Jump to content

[United] Ваши предложения

Snowy

Recommended Posts

Предлагаю отключить снег в Гиране, с ним явный перебор, когда белые пятна размером с половину перса пролетают, да ещё и в таком темпе. И с цветом зданий слегка перестарались, на мой взгляд, помягче бы.

Link to comment

Крафт легендарного оружия

 

Предлагаю альтернативный способ крафта легендарного оружия под предлогом вывода "адены , колов , АА" .

 

Реализация - ставим НПС в городе Гиран который будет крафтить легендарное оружие , например "Оружейная лавка у Снови" , там на выбор мы сможем крафтить любое легендарное оружие с шансом 100% , но для этого нам нужно собрать все компоненты , а именно : рецепт , куски , колы (альтернатива адена) , АА - (альтернатива гемы). 

Примерные цены берем с рынка "окончательная цена = самой дорогой лег пушке на сервере" , например : легендарный лук - цена 30 миллиардов , делим её на стоимость рецепта , кусков , адены и АА которая будет тратится за крафт легендарного оружия. Что бы скрафтить нужно пройти тернистый путь. 

 

Добыча рецепта : 

 

- Рецепт - добавить дроп рецепта с валакаса ,  антараса  и баюма с шансом 50% и что бы он был рандомным , либо альтернативный способ добычи рецепта "300 кол / 5 миллиардов адены".

 

Добыча кусков : 

 

Предлагаю сделать "Legendary Weapon Fragment"  для крафта , без привязки к определенному оружию , что бы он подходил под крафт любого оружия.

 

Предлагаю 2 варианта добычи "Legendary Weapon Fragment"  для крафта.


 

Первый вариант

 

Залл Иллюзий - переделать эту локацию под фарм легендарных кусков  , каким образом : 

 

- поставить НПС который будет продавать фрагменты для захода в Зал Иллюзий "цена 1 фрагмента 100кк"  , для захода нужно фулл пати 7 человек "итого мы получаем 700кк" за  один заход 

 

- сделать 1 заход в Зал Иллюзий в определенное время 00-56 : 00-59 , сделать там пвп зону  ,  в которой нельзя было бы кидать - "алли уд , целестиал , клан уд" , так же для захода нужно что бы фулл пати было живое и находилось возле NPC.

 

- реворк мобов внутри , в Зале Иллюзий есть 4 комнаты , делаем первую руму "100% обратка от физ атак" , вторая рума " 100% обратка от маг атак" , третья рума " мобы с леталом / анчером / станом"  , четвертая рума "мобы с фиром / салом "физ - маг"/ 50% обратка от физических и магических атак) , вконце РБ с повышенным п.дефом , м.дефом , хп ,  у которого будет 4 охранника , с разными функциями , например 1 охранник кидает фир , 2 охранник бафает на рб рефлект 100% от физ и маг атак на 30 секунд , 3 охранник кидает физ/маг сало , 4 охранник хилер , который хилит всю пачку. Вконце при убийстве рейд босса мы гарантированно получаем 1 кусок легендарного оружия.

 

Второй вариант

 

Сепы " 4 кубка"

 

- поставить НПС который будет продавать фрагменты для захода в Сепульчеры "цена 1 фрагмента 100кк"  , для захода нужно фулл пати 7 человек "итого мы получаем 700кк" за  один заход 

 

-  переделать 1 заход в Сепульчерах для фарма куска легендарного оружия , остальные 4 оставить для прохождения квеста "4 кубка" ,  заход в определенное время 00-56 : 00-59 , сделать там пвп зону  ,  в которой нельзя было бы кидать - "алли уд , целестиал , клан уд" , так же для захода нужно что бы фулл пати было живое и находилось возле NPC.

 

- убрать мобов и добавить в каждую руму по мини боссу , по примеру клановой арены , тоесть по прохождению румы каждый раз этот мини босс будет становится сильней ,  по количеству хп , п.деф , м.деф , п.атака , рефлект "физ-маг" , накидывание дебаффов  ,с каждой комнатой  шанс % дебаффа вырастает ( анчер , фир , сало (физ-маг) , летал ) , вконце мы получаем драку с усиленным РБ с охраной , охрана не простая , а например : 

 > первый охранник Лучник ( много урона , активный скилл веер" раз в 30 секунд ) 

 > второй охранник Маг - хилер ( хилит своих союзников , а так же ресает их , что бы убить всю охрану этого проклятого мага  нужно сбёрнить)

 > третий охранник Танк ( агрит топ дпс по рб , тоесть тот кто больше всего нанес урона РБ , того он агрит , активный бафф на -10% получения урона по охране)

 > четвертый охранник Гопник ( ставит в камень и отталкивает или добавить ему активный скилл пинок как у вла и глада) 

Вконце при убийстве РБ получаем гарантировано 1 кусок на легендарное оружие.

 

Добыча АА / Гемов 

 

Предлагаю добавить в катакомбах / некрополях где апнутые мобы сделать пвп зону , что бы усложнить добычу АА на сервере. 

 

Крафт

 

Когда мы уже имеем на руках рецепт и куски идем к NPC который будет крафтить нам оружие "Оружейник/Кузнец Снови" :D  который покажет нам что нам еще нужно для крафта , а нужно нам будет еще адена и АА что бы  скрафтить легендарное оружие . Давайте теперь будем считать во сколько нам это все добро обойдется :

 

- рецепт 100% 300 кол / 5 ккк

- куски 18 штук / 1 заход - 700кк,  тобишь 18 кусков нам обойдется в 12.6 ккк , если каждый заход будет получатся фармить

- Гемы - нужно 50 тысяч гемов / "5 миллиардов АА" 

- адена за крафт - 5 ккк 

Сумарно одно оружие обойдется в 32.6 ккк

 

 

Подводим итоги : мы получаем вывод адены , колов , АА , новый контент , много фана и альтернативный способ добычи легендарного оружия.

  • Fire! 1
  • Treatment 1
Link to comment

В связи с тем, что локации ЛОА и ДВ вводились при Дино шмоте (было очень трудно фармить по началу), а сейчас у всех точенный морай сет и пухи, при помощи которых мобы в данных локациях фармятся очень легко и для улучшения контента предлагаю увеличить всех мобов в данных локациях на х5.

  • Treatment 1
Link to comment

Предлагаю изменить цены на Codex of Mastery в  магазине в Figher Squad за марф оф батл и марк оф виннер , сейчас цены на книгу 10 марк оф батл и 5 марк оф виннер , предлагаю сделать 3 марк оф батл и 1 марк оф виннер

Link to comment
23 часа назад, thefck сказал:

Предлагаю изменить цены на Codex of Mastery в  магазине в Figher Squad за марф оф батл и марк оф виннер , сейчас цены на книгу 10 марк оф батл и 5 марк оф виннер , предлагаю сделать 3 марк оф батл и 1 марк оф виннер

Предлагаю НЕ менять цены в магазине Fighter Squad на GCM. Добываются они нормально и альтернативными методами и существует стабильный и емкий рынок на них. Не надо и тут ломать.

Link to comment

Предложение по визуалу: сделайте так, чтобы свечение от заточки сета не ограничивалось шеей, это довольно стрёмно выглядит, когда свечение у всего персонажа, кроме головы, как будто что-то инородное)

  • Fire! 1
Link to comment

Добавьте спойлу в трансформу нублес баф (на стриме ответили что добавите ) добавьте спойлу в трансформу хиро скилы , на основе есть в трансформе нет (Чудо Героизма , Героический Берсерк, Героическое Бесстрашие) Предлогаю добавить спойлу на основу скил на бег как у вла , для фарма париков удобнее в разы

Link to comment

По поводу боссов и флага.

1. На боссах с дропом только династии флаг давно пора убрать, оно никому не надо, люди на них ходят или новички или чтобы побить дроп на кристаллы. 

2. На боссах с дропом икар/морай был смысл добавлять флаг ещё при вводе стадии, теперь момент упущен.

3. На боссах с дропом легендарок пусть флаг останется. И так буста столько, что они фармятся за 2 минуты. Флаг не критичная проблема, можно и руками макрос врубить, раньше без автомакроса и в меньшем бусте фармили и не жаловались.

4. На дейли боссах 81 и 85 сделать 100% дроп сундучка с камнями, а не рандом сундуков вечно пустых. А флаг наоборот убрать. Пусть туда будет стимул ходить новичкам слабо одетым и их там не сливают. А то к 80 уровню перса прокачать сейчас 2 дня, а адены будет лямов 30 на руках, как им вливаться в эту экономику. Возможно, стоит убрать прочий дроп в виде икар/морай и рар камней, чтобы туда не ходили хрюшки.

5. Убрать оповещения о респе боссов в мировой чат. Тоже появится больше шансов на фарм у кого-то кроме круглосуточных жителей города с фулл паком собранным.

6. Сделать возможным перемещение босса на достаточно большое расстояние, но чтобы в отсутствие агра 1-2-3-5 минут (выбрать лучшее) он возвращался в точку респа.

7. Боссам с дебафом (с легами) повысить частоту повтора дебафа, а то сейчас они и по разу не кидают его за время фарма. 

Link to comment

Предлагаю забалансить все профы с помощью веспер плеча

 

Каким образом? Сделать каждое плечо под отдельную профу, как было в оригинале с дино шмотом , продумать можно все до мелочей , дать каждой профе то чего ей не хватает. 

 

Почему плечо ? потому что "веспер плечо" никак не повлияет на баланс на нью сервере, он изменит баланс исключительно на олд сервере , потому что , как показала практика нью сервер не доживает даже до морай контента , последний мерж с олдом был когда добавили морай.

 

А если менять скиллы , прохождение дебаффов , изменять силу скилла, менять урон профам  , это все повлияет на нью сервер и баланс на нью у вас так же пойдет по одному месту , поетому лично для меня самым гуманным решением будет сделать все через плечо.

 

С чего стоит начать так это с баланса скорости бега и с резистов , я думаю что стоит каждой профе дать отдельно резист от чего либо ( стана , парала , сна и т.д) , например , условно , какой смысл давать в плечо "ее , ше , биш - у которых есть резист шок на олимпе" резист от стана ? 

 

Вся проблема баланса на олд сервере в том что у всех уже есть эпик сет , поетому отталкиваться нужно от него. Но вы же сразу напишете что не у всех есть эпик сет и по сути балансится будут только старички сервера ? Возвращаюсь тогда к своему предложению по поводу бижы , готова ли администрация идти на кардинальные перемены, я предлагал раньше изменить фейк бижу , что бы она давала статы оригинальной при заточке , тобишь например фейк бижа +5 будет давать оригинальные статы но у неё будет намного меньше м.дефа и не будет некоторых параметров как в оригинальной +3 STR , +3 INT , +3 CON , так же можно сделать например , что если у тебя одета вся оригинальная бижа то добавляется какой-нибудь бонус , к примеру "урон в пве" , "защита в пве" , что-то такое , что бы игрокам с оригиналом не было обидно и не было криков почему у людей которые только пришли на сервере статы у бижы как у оригинала. В любом случае разница уже будет между фейк бижой и оригиналом в атаке и хп. 

 

Наверное вы напишите что тогда бижа изменится и на нью сервере , а давать такую бижу на нью так никто тогда не будет ходить на эпики , тогда одно из предложений что бы такие статы давались когда бижа апается до Ы84 грейда , а до Ы84 то что есть сейчас "урезанная бижа" , потому что . что? Потому что нью сервер не доживает до Ы84 грейда , а люди которые будут залетать на олд сервер уже  будут со статами оригинальной бижы , но урезанной чучуть , смогут "условно" давать какую-либо конкуренцию старичкам и им будет интересней играть и будет стимул.

 

Если мы изменим фейк бижу в таком ключе , то получим возможность забалансить все профы с помощью плеча.  Да на это уйдет очень много времени , нужно брать каждую отдельную профу и балансить , но на выхлопе мы получим сервер "конфетку". 

 

В голове крутятся разные варианты плеч , я просто незнаю какие у вас есть возможности реализации , если бы я знал больше сразу бы накинул варианты разные.

Просто когда я это обсуждал с ребятами они сразу начали задавать вопрос , что получается нужно под каждую профу делать отдельное плечо и точить его (да это не удобно , я согласен) , тогда сразу накину разные предложения

  • можно сделать 2 вида плеча, 1 плечо под твою профу , например (Archer , Dagger , Summoner и т.д) , а 2 плечо (Universal) условно апнутое морай плечо которое будет работать под каждую профу как сейчас , если например человеку нужно плечо под олимп он берет себе плечо под профу , если он хочет просто бегать фаниться и фармить берет плечо (Universal) , минус такого предложения в том что работы нужно будет проделать в 2 раза больше.
  • можно сделать что бы плечо было одно , но давало статы "пассивно" от твоей профы , например , ты сменил профу на лучника - плечо дает тебе статы для лучника , сменил на свса - дает статы для свса , пример я думаю понятен , просто я незнаю насколько это сложно в реализации.
  • можно сделать 2 вида плеч , оставить "Attack - Defence " , но добавить еще 1 плечо "Olympiad" - плечо которое будет работать исключительно на олимпиаде и там внутри будут другие статы , которые будут балансить профу исключительно на олимпе.

+- я накинул то как я вижу решение проблемы с профами , может можно как то изменить все намного проще , незнаю.. 

 

Если вам понравится какой то из вариантов готов лично сидеть и помогать все тестить если понадобится, ну или просто если вам не хватает рук пишите , все игроки готовы помогать и делать сервер лучше.

 

 

 

 

Edited by thefck (see edit history)
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉