Jump to content

molodoj

Honorary User
  • Posts

    7634
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    72
  • Forum Units

    2,568 [ Donate ]

Everything posted by molodoj

  1. Глянул темку по этому же эвенту годичной давности. Что тут сказать? Постоянство - признак мастерства
  2. Предлагаю убрать коробки закена, которые за прохождение инстанса дают. Они изначально, когда их ввели, были мертворожденными, а сейчас и вообще являются лишь раздражающим итемом.
  3. Много кто ругался на кристаллы и гемы в наградах за эвент, в т.ч. и за донат. Понимаю, что вы пихаете туда всякий шлак, чтобы не было "пустых" коробок, тортов и т.д., поэтому предлагаю поменять это гуано на бафы пова, например. Это хотя бы полезная расходка, а не хрень в магазин. Можно подумать и о других, дополнительных вариантах на эту тему.
  4. Так я вас, заметьте, и не беспокоил с этим вопросом, изначально о таком положении дел я писал не вам)
  5. Для того, чтобы когда у меня запущено 8 окон, и мне нужно запустить ещё, а ваш лаунчер внезапно накатил обновление, я мог не вставать перед выбором: или офать все окна и обновляться или запускать по-старинке. В конце концов, для чего нужен ваш лаунчер? Для того, чтобы игрокам было удобнее, или для того, чтобы игроки материли всех тех любителей накатить обнову в прайм-тайм, даже если это обновление защиты?
  6. А лаунчером как нельзя было запустить клиент, не обновив его, так и до сих пор не могут это сделать, хотя я об этом ещё года полтора-два назад просил)
  7. Вопрос в реализации)
  8. Насчёт фарма париков луками. Было бы прикольно, если бы у луков был пве-дебаф, который бы, после прохождения на моба, создавал вокруг этого моба небольшое поле, которое бы повторяло по другим мобам урон, полученный по целевому мобу (в т.ч. от автоатаки). Можно даже не в полном объёме, а в 80% или с рандомом по дамагу/критам. В таком случае после смерти моба с дебафом, в парик нужно было бы кинуть пару массух, чтобы добить их. Результат - лучники фармят как маги)
  9. Вообще, раз уж поднял эту тему... Последнее время в голове крутится мысль, что можно было бы переработать некоторые дебафы, а именно - кровотечение и яд. Добавить к ним дополнительные эффекты (можно по дефолту, можно при заточке скилов). Например, чтобы кровотечение снижало пдэф, а яд - мдэф (или вместо пдэфа и мдэфа давало уязвимость к определённого рода оружию, как стигма, трибунал и тд). Или же, например, чтобы кровотечение снижало устойчивость к стану, камню, опрокидыванию, физ салу, физическим корням, мб что-то ещё. Соответственно, чтобы яд снижал устойчивость к анчору, слипу, маг салу, прочим маг дебафам.
  10. Только вот тушки с этими плечами не сможет одеть другой класс. Моя мысль в том, чтобы класс не ограничивал ношение той или иной тушки, а был лишь рекомендацией. Если не затачивать под классы, можно сделать такое разделение: атака, дэф, сопротивление (резисты). В 3-м случае чтоб была средненькой и атака и защита, но выше резисты.
  11. Я бы вообще предложил подумать о концепте 3-4 разнообразных плечей. Насколько я помню, ведь тему классовых плечей подняли изначально для того, чтобы была вариативность сетов. Например лайт: с уклоном для воинов, с уклоном для рог, с уклоном для суммонеров, с уклоном в дэф.
  12. Смысл в том, чтобы не делать по 3 тушки на каждый тип брони на 1 чара. Я например, здраво осознавая, что мой папа не князь Монако, и что при этом же я не имею возможности задрачивать днями напролёт, стремился сабы брать таким образом, чтобы мне нужен был на чара 1 сет. Ну из-за всех изменений в статах сетов мне сейчас нужно 2 сета. Но 2 это всё-таки 2, на хиро я не претендую, а значит излишества не нужны. А вот если я не смогу одевать тушку с плечом из-за ограничений по классу, то это мне надо будет на 2 сета делать минимум 3 тушки. Таким образом лично для меня смысл, безусловно, есть, особенно учитывая, что добыть эту тушку быстро не выйдет.
  13. Раз уж вы решили делать плечи по классам, предлагаю следующее: 1. Статы сета с плечом рассчитывать следующим образом: статы сета без плеча + статы плеча. Например, веспер роба, статы без плеча: INT +1 WIT +3 MEN -1, M. Atk +18%, Casting Spd. +15%, Speed +7, Max MP +1200, PvP Defence +10%, Chance of receiving critical damage -5%, Weight Limit +10 579, Resistance to Holy/Dark +10, Resistance to Shock +50%. Предположим, плечо на мага даёт инт +2 вит -1 мен -1, пвп дэф -5, пвп атак +5 резист шок -10%. Тогда итоговые статы сета будут инт+3 вит +2 мен-2 матака+18%, каст+15%, бег +7, мп+1200, пвп дэф +5% пвп атак +5%, шанс поймать крит -5%, лимит веса +10579, резист к холи/дарк +10, резист к стану +40. 2. Сделать возможным носить тушку с плечом любому классу, но когда её носит не целевой класс (в нашем случае - визард), то статы от плеча не работают, т.е. работают статы только тушки без плеча.
  14. Ну так се решение в любом случае. У данного решения есть сразу несколько минусов, которые даже проговаривать, я думаю, нет нужды. Единственное, если их, при этом, смогут носить другие классы, но бонусы от плечей работать не будут - тогда это ещё было бы неплохим вариантом, а так... Надрачивать эту тушку пару месяцев, потом набивать условные 30 эссенций и всё лишь для того, чтобы носить можно было лишь на основе ну мб ещё и 1 из сабов - ну такое.
  15. Не в первый раз ведь. Когда дино только ввели, пушки все крафтились, стоили ппц. А потом запустили эвент, и они подешевели в 2-3 раза буквально за несколько недель Не удивлюсь, если и сейчас что-нибудь такое выкинут: добавят в рулетку чего-нибудь, или в ивентовые коробки за колы. PS Как по мне, надо было веспер вводить попозже, ближе к запуску нового ремастера, чтобы когда сюда занесёт очередных новичков, веспер сетов на сервере было 1-2.
  16. Стигма? Без неё, думаешь, меньше бить будешь?
  17. Предлагаю уменьшить вес у следующих типов итемов: 1. рунки, в т.ч. и те, что за рейд, пиво, пирожки и т.д. Конечно, можно каждый раз перед фармом брать их со склада, но ничего, кроме неудобства это не даёт. 2. плоды. 3. свитки тп
  18. Замечательно, но свой лаунчер вы ведь можете контролировать? Например сделать там 2 отдельные кнопки вместо одной: чтобы одна отвечала за запуск клиента, а другая - за его обновление?
  19. Предлагаю уменьшить количество эссенций в морай, например, до 10.
  20. 1. Как уже многие высказались, с 10к итемов в соа уважаемая администрация переборщила. Но я хочу соригинальничать, поэтому предлагаю не просто сделать в обменнике меньше итемов для получения рецепта, а сделать какой-нибудь квест (например, по типу караванов или той же кетры\варки) или же глобальный, скажем так, челлендж, как при апе ХБ, при апе которого затраты итемов будут уменьшаться. Вообще, если бы Грация или те же близы не были мёртвыми, можно было бы привязать систему стадий на близнецах к этому делу, но в данный момент это будет некрофилией, т.к. сейчас близы инст бессмысленный по сути своей. PS и да, когда я писал, что добыча веспера не должна быть лёгкой, я не подразумевал, что нужно сделать 10к итемов на рецепт, я подразумевал, что не нужно сливать веспер так, как это произошло с дино шмотом, когда его люди корпели добывали, а потом из ивента за колы насыпало так, что цены в 2-3 раза упали. Вообще незачем в ивент шмот пихать, как по мне. 2. Со временем было бы весьма не лишним актуализировать 85-х дейликов, которые сейчас нафиг никому не нужны, возможно тех же близов, закена, фрею. Добавьте туда точки на веспер, хотя бы, шмот и пушки мб и перебор будет, но рецы - вполне. Можно добавить туда специальные руки на 7 дней, повышающие дроп квест итемов. В общем, варианты найти можно, чтобы и не обрушить всю эту затею с веспером, и игру сделать интереснее. Так же можно добавить ы84 точки в дроп боссов в подвале крепостей или за эпалеты, 3. Возвращаюсь к наболевшему - времени респа эпиков, а точнее, к изменению начала респа на час раньше. Причём не меняя респ ежедневных боссов.
  21. Советую сохранить файлы оптион.ини, чатфильтр.ини и виндовсинфо.ини в отдельную папку как раз на такие случаи)
  22. Вот серьёзно, ещё 2 года назад просил: сделайте так, чтобы в игру можно было зайти не обновляясь. Ну нет у меня желания выгружать 10 окон для того, чтобы можно было запустить 11-е только потому, что вам приспичило накатить обновление. Ну неужели трудно сделать кнопку для запуска отдельно, а для обновления - отдельно?
  23. Поэтому я и предложил провести осады в субботу или пятницу. Или в воскресенье, но часа в 2, например. Или вы так боитесь замок потерять? Я вот не боюсь, хотя меня не будет на осаде с вероятностью 95%. Неужели так страшно копытца из корыта вытащить? Что касается админов - работа у них такая, небось не единственные, кто в нг на работе.
×
×
  • Create New...