Jump to content

[Обсуждение] Подкаст и ивенты

Snowy

Recommended Posts

3 минуты назад, Xepakuji сказал:

Я думаю на нынешнем этапе жизни сервера, основной эвент это "Как вернуть онлайн на сервер UNT?"

хороший ивент, я думаю многих интересует как администрация реализует этот ивент))

Link to comment
31 minutes ago, FirstShot said:

Для пвп ивентов нужен онлайн и уверенность игроков, что они способны что то сделать, но скорее всего на нашем сервере этот ивент не покажет ничего кроме как очередное шоу как топ фармерки из топ кланов друг друга месят, а потом флудят и оскорбляют друг друга в хиро чате, вот и весь пвп ивент. Обычный игрок туда в жизни не пойдет....мордой в пол со старту, что бы потешить ЧСВ очередного ноулайфера?) 
Я могу привести в пример даже подобное мероприятие на руофф, когда там еще хроники стояли Таути или что то по старше, первый месяц весело, а потом из за нашествия неких личностей просто у мероприятия упал спрос.

Ну вот вам элементарный пример, у нас нубл доступен (суммарно 500кк это фигня, даже ленивый такую сумму нафармит), то есть решили, что дворянство взять не проблема. Награды за посещение олимпа хорошие, вопрос почему я вижу постоянно одних и тех же тел, которые просто заливаются?) Ни одного простого игрока я за последние 4 месяца не увидел. Так что конечно можете потратить время силы и человеко ресурсы для создания пвп мероприятий, но желающих я сомневаюсь что сильно много будет.

ну хотя бы пусть топы помесятся, шанс без особых напрягов попытаться побегать с ними в пати итд.

Пусть разбрасывает рандомно. В любом случае внедрение займет немного ресурсов. Далее это просто игровой элемент, который будет жить сам по себе.

Вреда никакого, почему бы не внедрить? 

  • Fire! 1
Link to comment
3 минуты назад, Zeratul сказал:

ну хотя бы пусть топы помесятся, шанс без особых напрягов попытаться побегать с ними в пати итд.

Пусть разбрасывает рандомно. В любом случае внедрение займет немного ресурсов. Далее это просто игровой элемент, который будет жить сам по себе.

Вреда никакого, почему бы не внедрить? 

Та я ж не против, сама идея то лишнего пвп контента никому не мешала, просто я заранее расписал о том, что завышенных ожиданий строить лучше не стоит, по крайней мере пока не завершится успешно ивент предложенный Xepakuji постом выше) 

Link to comment
50 минут назад, FirstShot сказал:

Для пвп ивентов нужен онлайн и уверенность игроков, что они способны что то сделать, но скорее всего на нашем сервере этот ивент не покажет ничего кроме как очередное шоу как топ фармерки из топ кланов друг друга месят, а потом флудят и оскорбляют друг друга в хиро чате, вот и весь пвп ивент. Обычный игрок туда в жизни не пойдет....мордой в пол со старту, что бы потешить ЧСВ очередного ноулайфера?) 
Я могу привести в пример даже подобное мероприятие на руофф, когда там еще хроники стояли Таути или что то по старше, первый месяц весело, а потом из за нашествия неких личностей просто у мероприятия упал спрос.

Ну вот вам элементарный пример, у нас нубл доступен (суммарно 500кк это фигня, даже ленивый такую сумму нафармит), то есть решили, что дворянство взять не проблема. Награды за посещение олимпа хорошие, вопрос почему я вижу постоянно одних и тех же тел, которые просто заливаются?) Ни одного простого игрока я за последние 4 месяца не увидел. Так что конечно можете потратить время силы и человеко ресурсы для создания пвп мероприятий, но желающих я сомневаюсь что сильно много будет.

Олимп - это немного другое, он подразумевает соло конкуренцию, в случае же с ивентами - это в большей степени коопертивное мероприятие, некоторые косяки определенного члена группы (скилл, буст, желание играть) могут быть скомпенсированы более "сильными" союзниками, за счет чего грань между "обычным" игроком и "ноулайфером" размывается, опять же таки, систему "дележки" людей можно довести до такого состояния, что количество "ноулаферов" в командах будет равное и ивент будет балансным за счет того, что силы команд равны.

Link to comment
43 минуты назад, FirstShot сказал:

А можно предложения ивента сделать?)

Не знаю понравится идея или нет, но все же озвучу, кто хочет может подкорректировать или разнести в пух и прах эту идею)
В обще предлагаю что то типа марафона сделать. 

Создать ряд заданий в котором при достижении у каждого свой уникальный подарок, не доступный в общем доступе и за донат (внешка на оружие или костюм, в общем в клиенте игры этого добра полно, то что не влияло на баланс наверное самый правильный вариант приза, хотя какой нибудь эксклюзив в виде эквипа тоже ничего так))))

Так вот человек выполнивший задания получает приз.

Можно разбить по тематике (например задание на определенный фарм опыта за определенное время) - свой приз
Задачи на определенное колличество побед в пвп на арене какой нибудь (для устранения набивания счетчика на твинах) - свой приз

За колличество скравченных вещей - свое. 

Ну в обще каждый бы делал то что ему нравится грубо говоря и в чем учавствовать отталкивался б от типа приза.

То, о чем Вы говорите, не совсем можно назвать ивентом - это Система достижения, Ачивки (Achievements), тоже можно подумать о добавлении этого контента, если игрокам будет интересно.

Link to comment
2 минуты назад, Snowy сказал:

Олимп - это немного другое, он подразумевает соло конкуренцию, в случае же с ивентами - это в большей степени коопертивное мероприятие, некоторые косяки определенного члена группы (скилл, буст, желание играть) могут быть скомпенсированы более "сильными" союзниками, за счет чего грань между "обычным" игроком и "ноулайфером" размывается, опять же таки, систему "дележки" людей можно довести до такого состояния, что количество "ноулаферов" в командах будет равное и ивент будет балансным за счет того, что силы команд равны.

Для баланса команд, что бы было по ровну "терпил и работяг" с "ноулайферами" нужно выполнить ивент предложенный Xepakuji )))

Сами понимаете что баланс совершенен только тогда когда есть из чего выбирать.

3 минуты назад, Snowy сказал:

То, о чем Вы говорите, не совсем можно назвать ивентом - это Система достижения, Ачивки (Achievements), тоже можно подумать о добавлении этого контента, если игрокам будет интересно.

Спасибо, но я это назвал марафон так как спионерил эту идею из игр WoT и WarThunder там марафоны на технику проводятся подобным образом. Особенно хорошая идея с конструктором. Смысл вот в чем (для тех кто не играл в эти игры) - идут задания, за их выполнения даются итемы, за которые игрок берет необходимые запчасти для крафта приза. И при получении всех элементов игрок получает заветный приз. Но к сожалению данный ивент для интереса его выполнения нужно запретить продавать итемы между игроками, или как то сделать так, что бы игроки учавствовали в этом, а не устроили барыжничество как обычно.

Link to comment

Напоминаю, сегодня в 19:00 запланирован подкаст с Администрацией в дискорде проекта. Просим вас заведомо подготовить ключевые вопросы, ответы на которые вы хотите услышать от администрации проекта.
 

Основные темы подкаста:
1. Проблемы сервера и пути их решения.
2. Ивенты, какие бы хотели видеть?
3. Призы на ивентах? Пожелания.
4. Автоматические пвп ивенты, нужны ли.


ин-гейм ивенты сегодня пройдут в 18:00, а именно, ждем всех желающих:

Link to comment
  • Snowy unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉