Jump to content

Пора бы и тему создать

srh

Recommended Posts

9 часов назад, SVeM сказал:

Пробежался по теме...

По поводу ботов есть идея, что если легализовать (добавить авто макрос)?

Есть такое выражение: "на каждую хитрую сраку есть х.й с винтом"

Или как то так "Не можешь устранить - возглавь!"

Много вопросов снимется, высвободится время персонала, не нужен ботхантер, многие узнав об этом ломануться сюда, естественно нужно будет что то с экономикой сделать и т.д.

Ну и все сразу ровнее станут!

            P.S.

Помидорами и яйцами сильно не забрасывайте, просто идея такая пришла, решил, что имеет место быть!:onion_20:

Как показывает практика автомакросы - это вовсе не панацея от ботоводства, как многие думают. 

В моем мире - это более тщательная проверка, т.к. нужно отличать бота от макросника. Также у игроков, которые таки попались на боте появляется еще одна отговорка "я на макросах, а вы криворукие ни фига не отличаете" , хотя он стоял на боте. 

В Вашем мире - ну мб чуть будет проще сольникам, и то не факт + автомакросы по ощущениям быстрее убивают сервер. А те, кто ботил, так и будут юзать бота.

Link to comment
3 часа назад, 4epenawka сказал:

врядли на сервере, где все строится на париках в любых локах, автомакросы очень уж сильно изговняют геймплей. разве что лишь в отдельных местах

Не геймплей они изговняют, а сервер. 

Link to comment

ЗБТ,ОБТ начнется, все станет понятно, а по поводу войны с ботами - это дело каждого игрока, те кто хотят играть честно- играют честно, те кто ботоводят, ты хоть как с ними борись,они будут ботоводить. Адрик за бабки любую защиту вам обоссыт. Тут дело в менталитете нашем, хочу все и сразу и при этом ничего не хочу делать)) Единственный вариант борьбы с ботами, проплачивать адрику администрацией деньги,чтобы этот бот не работал на сервере, так же и с другими поступать. Но подумайте сами, сколько бабок администрация должна влить,что бы далбы не ботоводили?? видите бота,вычисляйте по IP и езжайти бить еб*ло,вот вам и античит v4.0

А авто макросы это помойка, играл я на этом классике обоссаном, ничего хуже не видел... А нет,видел, lineage 2 revolution на телефоне, блевота редкостная, сидишь пялишь в монитор и пускаешь слюну, а персонаж бегает)

Edited by Risa (see edit history)
Link to comment
10 часов назад, Frigg сказал:

1. После объединения, даже если добавляется префикс, всегда дается людям возможность бесплатной смены никнейма. 

Вручную переносить кланы - плохая идея. Выгребать будем долго. Проще залатать потом дыры при переносе, да и сколько я пережила переносов, проблем с кланами не было от слова совсем, не знаю, откуда ты это взял :)

я как раз таки предлагаю придумать, как этот процесс перевести из ручного в полуавтоматический. чтобы не ждать, когда там админы разгребут все тикеты, а сразу же после переноса подойти к нпс и в пару кликов получить всё то, что причитается.
я знаю про смену ника. но вот по опыту: когда имеется 10 окон, сидеть и менять ники им всем, зачастую, лень.

кстати, можно подумать и над тем, чтобы переносить макросы. вы не представляете, какой в некоторых случаях это геморрой - писать все нужные макросы заново.

10 часов назад, Frigg сказал:

Отбирать КХ даже у не играющих людей - это вмешательство в игровой процесс. Всегда найдется один человек, который оказывается играл в этом клане, а мы плохие администраторы что-то там отобрали. 

я предлагал для этого вполне действенный метод: экспоненциальный рост стоимости аренды при полном отсутствии онлайна в клане в течение определённого периода. иначе придут люди после объединения, а свободные кх только в глудин виладже, и то на всех не хватит.

3. предлагал перед прошлым открытием, предлагаю вновь: через 1-2 месяца после открытия, запустите эвент исключительно для лоулвл. топам и так будет весело, им кучу эпиков фармить надо. а небольшой, неимбовый но весёлый эвентик для тех, кто не достиг, например, 61 уровня, развеет отстающих. а если при этом ещё дадите по рунке эксп\сп на часик всем участвующим, так вообще многие будут вам весьма благодарны.

Link to comment
2 часа назад, molodoj сказал:

я как раз таки предлагаю придумать, как этот процесс перевести из ручного в полуавтоматический. чтобы не ждать, когда там админы разгребут все тикеты, а сразу же после переноса подойти к нпс и в пару кликов получить всё то, что причитается.

Для того, чтобы такую систему реализовать, скорее всего, нужно писать будет какой-нибудь сложный скрипт, возможно даже будет необходимо вмешательство разработчиков. (я сама не техник, если я ошибаюсь, коллеги меня поправят). 

Да и в принципе, придумать - не вопрос. Реализовать - это уже совсем другое дело. У нас в команде все очень креативные ребята, уж поверьте :) Есть вещи, которые бы хотелось сделать и показать игрокам, но пока упираемся в тех. часть. А так да, я только за облегчение работы суппорту, а также упрощения жизни игрокам)

Link to comment
On 7/5/2019 at 5:54 PM, molodoj said:

ну можно вот сейчас взять, повспоминать и подумать что, как и почему произошло.........

 

 

 

 

Молодой, ну так создай клан. Может и брат поможет. Ты же уже был клом. Начни стримить, делать контент.... 

Link to comment
21 час назад, Frigg сказал:

Для того, чтобы такую систему реализовать, скорее всего, нужно писать будет какой-нибудь сложный скрипт, возможно даже будет необходимо вмешательство разработчиков. (я сама не техник, если я ошибаюсь, коллеги меня поправят). 

Да и в принципе, придумать - не вопрос. Реализовать - это уже совсем другое дело. У нас в команде все очень креативные ребята, уж поверьте :) Есть вещи, которые бы хотелось сделать и показать игрокам, но пока упираемся в тех. часть. А так да, я только за облегчение работы суппорту, а также упрощения жизни игрокам)

немного думал над этим. на мой взгляд, реализовать такое стоит в виде квеста. подходит персонаж к нпц (гмшопу, например, но можно и к главе гильдии, т.к. все клановые действия там) получает квестовый итем в инвентарь, если он КЛ. ну и ограничить через кв возможность получения такого итема лишь в единственном экземпляре. и для персонажа, и для каждого клана. в итеме должно быть зашифрована информация о клане. ну типа как на сеге или денди сохранения делались))) ну а далее в зависимости от возможностей. если можно воссоздать клан, подразделения, скилы - надо так и сделать. если этого сделать нельзя, то вернуть эквивалент крп и итемы, необходимые для изучения этих скилов. есть у меня подозрение, что если этим заняться, то реализовать это можно будет за день работы. схема сама по себе не сложная, просто программно будет исполнена та работа, которую делает гм, когда вручную, по тикетам из лк, рисует лвл, крп, и всё остальное клану.

8 часов назад, Emerald сказал:

Молодой, ну так создай клан. Может и брат поможет. Ты же уже был клом. Начни стримить, делать контент.... 

во-первых, у меня уже есть клан, ты знаешь) во-вторых, у меня мало времени на всё это. у меня на кач то времени нету) а если скоро ещё работы привалит, так вообще буду заползать на часок) в-третьих, это требует неких, пусть даже и небольших, но совершенно мне не нужных и лишних вложений. в-четвёртых, и это, пожалуй, самое главное, трудно делать интересный контент, если 80% времени в игре тратишь на щёлканье клешнями и беготню по гирану в поисках самых дешёвых сопов. для этого нужно обладать некоторой харизмой, а у меня с этим, наверное, даже похуже, чем у тех же маси и ваона, ау них её нет в принципе. если бы они не были при этом клами топкланов, то их стримы и нах никому не были бы нужны.

Link to comment
  • 4 weeks later...

Опасений два. Главным образом опасаемся смены концепций и допилов контента, которые не были анонсированы в описании, такие как например апдейт 3.5 из за которого мы не планируем оставаться на сервере после его слива с мейном, хотя изначально такие мысли были. Пока текущий план повоевать тут до НГ, если слияние или открытие ХБ не произойдет раньше.

Link to comment
11 часов назад, Nmd сказал:

Опасений два. Главным образом опасаемся смены концепций и допилов контента, которые не были анонсированы в описании, такие как например апдейт 3.5 из за которого мы не планируем оставаться на сервере после его слива с мейном, хотя изначально такие мысли были. Пока текущий план повоевать тут до НГ, если слияние или открытие ХБ не произойдет раньше.

Концепт 3.5 не является чем-то страшным. Пожалуй самое крупное, что там появляется - ограниченный остров ада, для групповых игроков 76-81 уровней.

Link to comment
10 минут назад, api сказал:

Концепт 3.5 не является чем-то страшным. Пожалуй самое крупное, что там появляется - ограниченный остров ада, для групповых игроков 76-81 уровней.

Проблема не в концепте, проблема в том что его ввели, как и многие другие обновления, резко, без анонса на форуме, без предварительной публикации патчноутов, вообще без информации. Просто хлоп и теперь у нас 3.5. Это подрывает доверие к администрации и проекту в целом. Вдруг завтра хлоп и камаэли по Грации скачут, или еще какая-то херня неожиданно произойдет.

Link to comment
13 минут назад, Кирилл Романенко сказал:

Проблема не в концепте, проблема в том что его ввели, как и многие другие обновления, резко, без анонса на форуме, без предварительной публикации патчноутов, вообще без информации. Просто хлоп и теперь у нас 3.5. Это подрывает доверие к администрации и проекту в целом. Вдруг завтра хлоп и камаэли по Грации скачут, или еще какая-то херня неожиданно произойдет.

Сервер постоянно находится в разработке и движении. В плане градации 1.0\2.0\3.0\3.5, мы лишь создали контент, на длительно время, для всех групп игроков - кого интересует игра в месяц, а кого в год. На данный момент у сервера уже есть та "рельса", по которой он пойдёт, без изрядно масштабных изменений. А то, что масштабно, но незнакомо - будет доступно в виде анонса и ОБТ (ЗБТ тестеры уже видят некоторые нововведения).

И самое главное: Это просто локация и монстры, так сказать новое местечко для хай-лвл игроков, помимо приевшейся варки\кетры, да острова динозавров, кто у нас задержится аж до стадии 3.5 (а её введения плавающее, нет точной цифры, когда раз и она есть). Там не будет новых сетов, оружия и т.п. Так же как не будет камаелей с грацией.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉