Jump to content

Item broker, пора?

BigNoname

Recommended Posts

19 минут назад, Mayami сказал:

Представьте, вы зашли на рынок арбузов, там несколько узбеков на камазах продают арбузы. Если ты знаешь у какого узбека самые дешевые арбузы? разве ты сразу не пойдешь к нему их покупать? И другой вопрос, что тогда сделают другие узбеки с этим узбеком? Они либо поставят цену ниже, либо просто ночью списдят у него все арбузы еще и отписдят его. А если цены заранее не известны, и тебе самому нужно подойти к каждому узбеку узнать цену, прежде чем купить, тогда тут все в плюсе в любом случае. Потомучто у узбека, у которого арбузы дорогие, есть шанс тебя уломать купить его арбуз. Надеюсь аналогия понятна.

Ну ввиду отсутствия комментариев от организаторов проекта ИБ появится вряд ли. А вот уменьшить время оффтрейда было бы здравой идеей.

Link to comment
1 час назад, Mayami сказал:

Представьте, вы зашли на рынок арбузов, там несколько узбеков на камазах продают арбузы. Если ты знаешь у какого узбека самые дешевые арбузы? разве ты сразу не пойдешь к нему их покупать? И другой вопрос, что тогда сделают другие узбеки с этим узбеком? Они либо поставят цену ниже, либо просто ночью списдят у него все арбузы еще и отписдят его. А если цены заранее не известны, и тебе самому нужно подойти к каждому узбеку узнать цену, прежде чем купить, тогда тут все в плюсе в любом случае. Потомучто у узбека, у которого арбузы дорогие, есть шанс тебя уломать купить его арбуз. Надеюсь аналогия понятна.

Если бы ты умел читать, то прочитал бы, что брокер нужен без цен, который даст выборку продавцов нужного товара, которых все равно нужно обойти и прокликать.

То есть ты зашёл на рынок и идешь туда где вывеска: "арбузы", ходишь и смотришь у кого из тех кто продает арбуз дешевле и покупаешь.

То что есть сейчас: у кого то вывеска "Арбуз", у кого "watermelon", кто то пишет "WM", кто то просто картинку лепит 🍉, а кто-то забыл слово и написал "дыня полосатая".

Тебе нужно перебрать все варианты надписи что бы проверить всех продавцов. Но это пол беды.

Смотришь 10 вывесок "арбуз", зашёл в один ларёк - "только купили последний, брат" , во втором продавец пьяный спит, а вместо арбуза у него редиска по 1000 баксов за пучек, у третьего не арбуз а дыня потому что он слово забыл как пишется, а какие то мудаки мячи резиновые  цвета полосатого как арбуз продают. И ты прошел по рынку, а арбузов нема, хотя сука рынок арбузный.

И потерял пол часика жизни вместо жену обнять да спать лечь ибо завтра на работу, а ты после прайма цены сравнивал, а сравнить оказалось и не с чем.

Edited by Tr3asur3 (see edit history)
  • Like 2
Link to comment
16 часов назад, Mayami сказал:

ты походу просто до сих пор не понял как брокер убивает суть рынка, например: ты хочешь что-то продать: ставишь на продажу этот предмет, через 3 минуты тебя какой-то *ой* по брокеру перебивает, тебе чтобы продать, нужно пересаживаться, хоп тебя через 5 минут опять перебивают, тебе чтобы продать, опять нужно пересаживаться, по итогу ты будешь ждать пока не обьявится челик который скупит все позиции и поставит дороже. Так же с покупкой, а теперь представь что есть челики с огромным капиталом, которые мониторят этого брокера сутками, и по кд контролируют позиции рынка, они либо будут всё скупать по брокеру и ставить дороже цену, если их перебили, они будут опять перебивать по кд, а когда цена опустится очень низко, опять всё скупят. И так по кругу, и так с каждой позицией на рынке. Это если кратко рассказывать. Но там нюансов миллион. А когда брокера нет, ты можешь ставить любую цену какую хочешь, и  тебя всегда есть шанс что либо продать или что либо купить по хорошей рыночной цене.  Ну а если кратко, вся суть убивания рынка брокером состоит в том, что челы которые хотят побарыжить, у них это не получится, потому что твои цены будут постоянно перебивать, а потом найдется какой-то кит и будет манипулировать ценой, как я описал выше.

хорошо, отличные аргументы, а если я приведу сервера с куда большим онлайном и намного более живым рынком чем здесь но с итемброкером как ты это парируешь? то есть твои фантазии конечно хороши безусловно но вот прямо сейчас есть проекты с итемброкером где все работает в точности до наоборот чем ты описал

Link to comment
В 15.04.2024 в 21:20, Frylock сказал:

хорошо, отличные аргументы, а если я приведу сервера с куда большим онлайном и намного более живым рынком чем здесь но с итемброкером как ты это парируешь? то есть твои фантазии конечно хороши безусловно но вот прямо сейчас есть проекты с итемброкером где все работает в точности до наоборот чем ты описал

ес че, онлайн тут переплёвывает даже проект на букву А, так что даже не знаю что ты можешь привести

Link to comment
1 минуту назад, Bo9lka сказал:

ес че, онлайн тут переплёвывает даже проект на букву А, так что даже не знаю что ты можешь привести

Зайди на х5(на новых х7 хз что там, давно не играл) проекта на букву А, открой поиск группы, зайди тут на унт и открой тот же поиск, и сравни где больше, это 1 пример.

2 пример. Сервер с...д когда открывали х1, смотрел стримы. Мало онлайна было?)

3 пример. Сервер с Лысым.

 

Link to comment
10 минут назад, BigNoname сказал:

Зайди на х5(на новых х7 хз что там, давно не играл) проекта на букву А, открой поиск группы, зайди тут на унт и открой тот же поиск, и сравни где больше, это 1 пример.

2 пример. Сервер с...д когда открывали х1, смотрел стримы. Мало онлайна было?)

3 пример. Сервер с Лысым.

 

нью и унт 2 разные вещи по онлайну до х10-х15 раз разница

Link to comment
5 минут назад, Bo9lka сказал:

нью и унт 2 разные вещи по онлайну до х10-х15 раз разница

 Я привел примеры как ты и просил. Унт и х5 я привел в пример как вечные.

Link to comment
13 минут назад, BigNoname сказал:

 Я привел примеры как ты и просил. Унт и х5 я привел в пример как вечные.

я просил примеры тех проектов где больше онлайна чем на нью бывает, ответ убил :D  и это при том что просил даже не тебя

Edited by Bo9lka (see edit history)
Link to comment
2 минуты назад, Bo9lka сказал:

я просил примеры тех проектов где больше онлайна чем на нью бывает, ответ убил :D 

и это при том что просил даже не тебя

Ок, с..д и лысого сервер. Ииии?

Ты сейчас начинаешь пук, среньк, лишь бы че то ляпнуть, как маленький ребенок на детской площадке - последние слово будет за мной, я тут прав!

Link to comment
14 минут назад, BigNoname сказал:

Ок, с..д и лысого сервер. Ииии?

Ты сейчас начинаешь пук, среньк, лишь бы че то ляпнуть, как маленький ребенок на детской площадке - последние слово будет за мной, я тут прав!

если ты так думаешь, то это хорошо) успехов тебе, дедуля на детской площадке)

Edited by Bo9lka (see edit history)
Link to comment

Я за БРОКЕРА без цен.
1) Да все равно придется побегать по тем челам у которых есть нужный мне предмет и проверить их цену, но это займет не час времени, а для крафта чего то может занять до 2 часов, пока все итемы соберешь.
2) Не нужно прописывать 100500 вариаций предмета на англ/рус и черт пойми еще в каких сокращениях, а иногда и вовсе натыкаешься на нужный предмет, а его названия и близко нет в вывеске над головой у чела, НО брокер его бы показал в наличии на рынке.
3) Поиск нужных рецептов/шмоток - это тот еще аттракцион забега. Нужно ПРОКЛИКИВАТЬ всех вокруг столба в центре гирана (примерно 80% всех сидящих на трейде). Ищешь по поиску предмет, а там рецепт и наоборот.
Короче это очень нужная штука для экономии времени и те кто ноют, что он там что то убивает - это просто челы, которые скамят через "ветки, гемы" и прочую ерунду. Большинство оценит положительно, потому что они не просто смогут быстро найти, но и выставить адекватную цену рыночную, потому что многие понятия не имеют о том, что происходит. В плане ресов разброс цен минимальный от нескольких аден до 5к аден за 1шт. Просто у кого то много, у кого то мало и люди не хотят бегать иногда к другому, даже если у него на 100а дешевле (по себе знаю) и проще купить сколько надо, чем потом считать у другого, сколько еще надо докупить и как много я на этом выиграю, а по факту выигрыш в 2-3 убитых моба на каче. А вот цены на рецепты/куски/шмотки будут более адекватными, потому что разброс тут огромный и поверьте, у кого этого добра больше - тот будет ставить цену всегда меньше. Что есть брокер, что его нет... так всегда было и будет. Для примера получил я рец на какое то там тело с квеста ГК и пошел смотреть сколько оно стоит. У кого этих рецептов 1-2 шт у них цена лям, полтора, а у одного из гномов таких рецептов от какой то пачки штук 20-30 и цена - 300к. Вы думаете, что он через брокера пойдет прочекает и подымет цену до ляма, чтобы как вы тут говорите "не убивать рынок" ?? НЕТ он так и оставит, а вот другие по норм ценам просто не продадут либо пока не поставят еще дешевле. Так кто же больше боится демпинга ? Большие паки, которые имеют дофига адены, будут скупать по любой цене все ресурсы, потому что нужно одеваться. Соло игроки наоборот хотят продать подороже, потому что они понимают, какой ценой и тратой времени всё нафармленое им даётся.
Забыл еще добавить, что есть умельцы, которые возможно так же негативно смотрят на введения такого брокера. Они делают своего бота и он "парсит"  цены. Бегает тупо чел 24/7 по всем трейдерам и собирает информацию по ценам, предметам и ник того, что это продаёт. Да у него есть какая то задержка с отображением ибо прокликать он всех за секунду не может, но такие люди имеют преимущество и очень большое. Порой даже ссылка на такой сайт ходит в узких кругах.

Edited by valhallachel (see edit history)
Link to comment
12 минут назад, Serjao сказал:

Up

А толку апать ? Этим никто не занимается. Вот побегал вчера часик по трейдерам, пока нашел всё что то нужно для крафта и такой кайф (НЕТ). Разброс цен огромный. Каждый ставит, что ему в голову взбредёт. А кидал сколько на трейде со всякими веточками, "сопами" и Д точками по 20к (2кк). Мамонт не лох - не вымрет.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉