Jump to content

Тема для слез, пота и крови

Second

Recommended Posts

л2 здорового человека - 70 рб с большой вероятностью должен вынести пак 60 лвлов

л2 курильщика - 60 лвла на изимоде фармят 70+ рб и лутают А грейд шмотки

те самые волки, которые просуществовали на оф серверах пару обновлений и после были благополучно удалены (по очень очевидным причинам) 

но нас ведь это не смущает :onion_19:

Link to comment
5 minutes ago, Boltozarr said:

Ув. Администрация рулетку есть варик реализовать? 

 

Боже упаси. А если бы и воткнули, тебе оставили, в лучшем случае, десятку от пятидесяти на чет/нечет, красное/черное ))) Обычно это дорога в 1 конец )

Link to comment
10 минут назад, Nosochek сказал:

Я понимаю Вас, вывод адены это важная часть, но Вы поймите тоже правильно

Условная топ пачка и так не потеряет с 5%, ибо они фармят нонстоп. Точнее потеряют, но это будет минимально. А для нубов лишние 5% это критично

Привожу пример на тех же сосках. Сидят 4 гнома, продают соски по вменяемой цене, приходит пятый и ставит ниже на 1 адену. Стопроцентов  за ним еще кто-то повторит. Итого цены на соски упали. Но даже при таком раскладе будучи ДД - соски обходятся "почти в упор"

а без сосок на ИЛ играть, ну... Сорян

Я играю с саммоном, то я вообще в минус ухожу по адене которая падает. (готов расписать)

Соски полюбому гномы повысят в цене, ибо благодаря 30-и летним дурачкам которым нужно "тут и сейчас, готов понизить цену на 3 адены" - навар и так близок к минимуму, а налог добавляет примерно еще 1 адену к себестоимости

Поэтому я предложил убрать налог если у игрока первый аккаунт и высший лвл из всех имеющихся, но не выше 45 например

до 45 ребята уже сделают себе хоть лоу Ц шмот, а проверка на высший лвл не даст создавать твинков

Тото и оно, обычная практика торговли. Даже НДС в магазинах уже включен в стоимость товара. Если, ты будешь занижать шоты, будешь работать в минус или себестоимость. Но 30 летние дядьки не понимают, что вот именно такие дебичи ломают рынок. Что ЧЕЛ говорит, вот я по 120 покупал. по 140 покупать не буду. Минималку ты тоже не можешь оставить, т.е. чтобы меньше определенной цены ставить меньше данный товар не могли. Это было бы глупо. 

Link to comment
Just now, Milena said:

Тото и оно, обычная практика торговли. Даже НДС в магазинах уже включен в стоимость товара. Если, ты будешь занижать шоты, будешь работать в минус или себестоимость. Но 30 летние дядьки не понимают, что вот именно такие дебичи ломают рынок. Что ЧЕЛ говорит, вот я по 120 покупал. по 140 покупать не буду. Минималку ты тоже не можешь оставить, т.е. чтобы меньше определенной цены ставить меньше данный товар не могли. Это было бы глупо. 

Да че ты докопался до 30-летних, я не пойму )))))))

  • Like 1
Link to comment
5 минут назад, LemonHard сказал:

Боже упаси. А если бы и воткнули, тебе оставили, в лучшем случае, десятку от пятидесяти на чет/нечет, красное/черное ))) Обычно это дорога в 1 конец )

Да ладно тебе, я на астерике норм залипал когда скучно, чаще конечно проигрывал, но все же))) 

Как раз на лоурейте по 1к адены играть прикольно же)) 

Link to comment
1 минуту назад, LemonHard сказал:

Да че ты докопался до 30-летних, я не пойму )))))))

Та просто )) Просто логика у админов интересная, если ты вкидываешь бабки, покупаешь рунки па, которые увеличивают дроп адены. Потом вводишь налог и говоришь, пацаны, вы лишней адены нафармили, надо ее удалить с серва. )) 

Link to comment
28 minutes ago, srh said:

в целом рандом дело такое, может ещё и пушка упасть. можно по рассуждать о выборка и критериях подсчета вероятностей, если конечно сильно хочеться

Да нет, не сильно. Просто у меня возникает когнитивный диссонанс от того что я вижу в дропе с рб и например соседней темке о налоге. С одной стороны твердят про какой то баланс адены, с другой с рб падает по 3 цельных шмотки. Это что, с рб 75+ в теории будет падать 2-3 S конца и иногда по 2 пухи? LOL?

C одной стороны правильно, когда на сервере большой онлайн собирать со всех по чутка адены, а в сумме это будет дофига. Адена будет в цене. С другой раздавать шмот с рб (да да, именно раздавать), аргументируя тем, что среди сотен игроков этот буст не будет заметен. Я не совсем понимаю, где здесь "balanced" о котором так твердят.

p.s. Не встречал ещё лоурейтов с дропом с рб по 3 шмотки, в том числе и на вашем мидгарде х5 такого не было. А раздача шмоток с дейли рб вообще похожа на попытку ускорить переход стадий, тем самым ускорив анонс некст сервера. Все сервера перед открытием позиционируют себя как "без вайпов, на всю жизнь, сервер на века", но это же не правда. И в первую очередь администрации это не выгодно.

Просто это реально так.  С одной стороны якобы заинтересованность в долгой жизни сервера, с другой- стадии, которые напрямую зависят от n-колва шмоток, которые падают с дейли рб. Кланы играли бы и в кармиане с шд вальками, но тогда смена стадий будет отодвигаться, кланы придется "нанимать" да более долгий срок, а это лишние траты. Давно известно, что за идею уже никто не играет, здесь все работают. А когда платят, будут играть и с голой жопой.

И на последок. Как, по вашим же словам может упасть 2 перчатки, если они из одной группы?

 

Screenshot_3.png

Edited by LexTalionis (see edit history)
Link to comment

По опыту первого открытия - было очень активное обсуждение насчет вывода адены с сервера. Игроки просили наладить какую-то систему. 
Мы придумали налоги на торговлю. Данная мера гарантирует стабильный отток адены с сервера, как ни крутите. Я понимаю Ваше недовольство, но давайте дадим этой задумке реализовать себя, а уже потом делать выводы. 

А насчет этого поста:

4 минуты назад, Milena сказал:

Та просто )) Просто логика у админов интересная, если ты вкидываешь бабки, покупаешь рунки па, которые увеличивают дроп адены. Потом вводишь налог и говоришь, пацаны, вы лишней адены нафармили, надо ее удалить с серва. )) 

Приобретая руну на адену или ПА, Вы в любом случае будете на голову выше игрока у которого нет ни того, ни другого. От перемены мест слагаемых сумма не меняется, как бы) 

Link to comment
12 minutes ago, LemonHard said:

Боже упаси. А если бы и воткнули, тебе оставили, в лучшем случае, десятку от пятидесяти на чет/нечет, красное/черное ))) Обычно это дорога в 1 конец )

Рулетка бы зашла. Сделать не только за адену, но и за донки.

Ты прикинь, если людей л2 крепко держит уже 12-15 лет, на сколько они игроманы. А если будет возможность играть на колы, капуста потечет рекой :D

Link to comment
1 минуту назад, Frigg сказал:

По опыту первого открытия - было очень активное обсуждение насчет вывода адены с сервера. Игроки просили наладить какую-то систему. 
Мы придумали налоги на торговлю. Данная мера гарантирует стабильный отток адены с сервера, как ни крутите. Я понимаю Ваше недовольство, но давайте дадим этой задумке реализовать себя, а уже потом делать выводы. 

А насчет этого поста:

Приобретая руну на адену или ПА, Вы в любом случае будете на голову выше игрока у которого нет ни того, ни другого. От перемены мест слагаемых сумма не меняется, как бы) 

Та я все понимаю, что покупая ПА и Руну, у меня нету цели вырваться вперед. Я играю в свое удовольствие, пытаюсь накрабить адену игровым путем, но часть этого отбирают против твоей воли. Просто реализовано немного криво и не продумано. Подумайте по поводу эвентов. по поводу плюшек в шоп. Говорю, те же банки бафа, я бы так же брал за адену, чем покупать кол на рынке и покупать за этот кол банки в шопе. Банальные гхп для комфортного фарма, так же бы брал за адену, а не бичевские банки в шопе. Примеров много. 

Link to comment

Вот я посадил мелкого крафта на крафт магазин по 100 аден на ресурсы.

Купил свиток за 10000 аден. Крутая у таких гнумов будет эффективность да ? :lol:

Главное "все для людей", а если что, то "просим отнестись с пониманием" :D

Делайте рекламу как можно больше у иностранцев.

Наши игроки "скорострелы" не умеют они долго играть или как стадо баранов за пастухами таскаются.

Я как-то общался с иностранцами в ТС и им очень нравятся наши сервера, так как здесь и народа много и "скил" у игроков лучше им очень интересно.

Китайцев зовите, с ними вообще прикольно. По РБ бегали с нами в пати было 2 китаезы )) норм чо

Link to comment
Только что, CTPAHA сказал:

Вот я посадил мелкого крафта на крафт магазин по 100 аден на ресурсы.

Купил свиток за 10000 аден. Крутая у таких гнумов будет эффективность да ? :lol:

Главное "все для людей", а если что, то "просим отнестись с пониманием" :D

Делайте рекламу как можно больше у иностранцев.

Наши игроки "скорострелы" не умеют они долго играть или как стадо баранов за пастухами таскаются.

Я как-то общался с иностранцами в ТС и им очень нравятся наши сервера, так как здесь и народа много и "скил" у игроков лучше им очень интересно.

Китайцев зовите, с ними вообще прикольно. По РБ бегали с нами в пати было 2 китаезы )) норм чо

По поводу иностранцев, на сервере довольно много. И да, они любят играть на наших проектах, т.к. скиллуха у наших намного выше, но наши проекты долго не живут и их это отталкивает. Опять же взять именитые х50 проекты иностранные, они и по пол года живут и люди там играют, а не фейлятся после первых тарасов/валиков. 

Link to comment

Хотели уровнять, а ущемили и так ущемленных. Хотели сделать лучше, а получилось как всегда.

Вон вы вывесили темку, что всего лишь 157 игроков достигли 60 уровня. Так вот я уверена, что 90% той адены, излишки которой вы видите, @api, @Frigg, @Second, находится именно в руках этих 157 человек. Налог, который вы ввели, не затронет этих 157 человек, так как крафт сосок у них поставлен на поток в клане, а дроп они продают на вашем аукционе (в лучшем случае), а то и на сторонних ресурсах. Те, кого реально затронет тема налога, это остальные сотни игроков, которые и так не смогли достичь 60 уровень, а сейчас им будет это сделать еще сложнее. Те же крафтеры, которым вы советуете повышать цены на соски, не могут делать это бесконечно. 5% еще может быть, но с налогом в 15% думаю, дешевле будет купить упаковку сосок за колы, чем покупать у несчастных гномов. 

Вы правильно делаете, что хотите сбалансировать экономику и вывести излишки адены, но вы залезли не в те карманы, в которых эти излишки водятся. 

  • Like 3
Link to comment
1 час назад, LexTalionis сказал:

Клацнул на рандомный момент стрима, вижу, бьют рб. Дай думаю посмотрю что выпадет, а там

Наверное так должен выглядеть дроп с рб на лоу рейте х3. По 3 шмотки за раз :D

Тут к сожалению ты промазал. С Кабрио падает всегда много концов, а почему так хз.

А вот то, что пак маськи выфармил всех РБ 70+ и еще с офигенным дропом это пздц.

Учитывая что там разница в лвл 10+, то есть шанс выпадения должен резаться в сотни раз, но видимо не для них.

Была где-то таблица, что дроп считается нормальным +-3лвл и потом идет штраф и это относится и к мобам и к рб. На 7+ по моему уже вообще беда, но часто вижу это несрастание.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉