Jump to content

Предложение

Dead&Repka

Recommended Posts

6 часов назад, 4epenawka сказал:

при покупке крафченых сосок у гномов - адена вообще никуда не исчезает и также остается 100% на сервере.

Вся моя математика пасует перед вот этой фразой.

И так к слову, основной вывод адены происходит именно через крафт сосок, покупку руды и вещей. Остальные покупки у НПС (телепорты, сдуаливание,краски и т.д.) это просто капля по сравнению с крафтом сосок. Можешь еще раз подумать и посчитать, и поймешь что разница в выводе адены будет небольшая, если соски будут в магазине по обычной рыночной цене, или они будут крафтиться гномами как и всегда.

З.Ы. Эта математика работает только с сосками низкого грейда (Д и Ц), начиная с Б и выше гномы сильно борзеют и % их прибыли растет.

Link to comment

ох уж эта математика... одни в ладву играют,  а другие в симулятор рынка.

 

ты еще посчитай % прибыли админов, сколько с итем молла имеют, сколько на рекламу тратят, на серверное оборудование, зарплаты айтишникам и прочее. не в убыток ли себе работают не? :onion_60:

 

ну это только солодрочерам в основном интересно, где почем гномики ресики продают, сосками барыжат. крупные рыбы просто идут и скупают на рынке все что нужно и им пофигу на вывод адены :)

Edited by 4epenawka (see edit history)
Link to comment
9 часов назад, Кирилл Романенко сказал:

Ок. Давай в математику вместе. На примере SSD, на один клик нужно 3 Dx  и 9 Soul Ore. Dx на старте сервера грубо по 700, потому что примерно так они и выходят, если бить магазинные вещи, а других на старте и не будет, мало будет дропа вещами.  Итого 3*700 = 2100. Soul ore по 270, дешевле не бывает просто 9 * 270 = 2430. Итого один клик (478 штук) = 4530 или себестоимость одной SSD = 9.48 аден. Рыночная цена даже в первый день не больше 15 аден. Т.е. самый отбитый гном-барыга в десятом поколении имеет с одной соски 5 аден и 10 выводит в магазин, чтобы накрафтить новых. На второй, максимум третий день цена успокоится на уровне 11-12 аден, и что мы получаем ? 10-20% прибыли имеет гном с крафта соски, тратя время на клики и рассадку трейдеров, остальное выводится с сервера покупкой вещей и руды. Так что поясни мне пожалуйста, где я там что не понял ?

З.Ы. Только не надо рассказывать про дроп Д вещей с мобов в промышленных масштабах, хотя даже при таком раскладе прибыль не больше 50%, руду то негде надропать. 

15 аден?? чел, на старте сервера гномы ломят за ssd 40+, за bssd 200-300+, при себестоимости 9/47(самые дешевые д кри из быстрополучаемых - ботинки, 608 адены себестоимость через магазин ( 100% инфа на чистом иле, тут не проверял). так вот, вывод с сервера адены получается 15% +-, так что это бред все,на старте вся адена будет просто тупо хранится у гномов) а мы говорим про стабильный отток адены с сервера полностью. мне тоже не нравится идея убивать крафтеров, но что поделать. хотя я согласен с черепахой, за 3 месяца ничего страшного не произойдет,а потом уже надо будет что-то придумывать, в 3.5 стадии можно убрать крафтеров и поставить соски за адену в шопе.

Link to comment
13 часов назад, Кирилл Романенко сказал:

Ок. Давай в математику вместе. На примере SSD, на один клик нужно 3 Dx  и 9 Soul Ore. Dx на старте сервера грубо по 700, потому что примерно так они и выходят, если бить магазинные вещи, а других на старте и не будет, мало будет дропа вещами.  Итого 3*700 = 2100. Soul ore по 270, дешевле не бывает просто 9 * 270 = 2430. Итого один клик (478 штук) = 4530 или себестоимость одной SSD = 9.48 аден. Рыночная цена даже в первый день не больше 15 аден. Т.е. самый отбитый гном-барыга в десятом поколении имеет с одной соски 5 аден и 10 выводит в магазин, чтобы накрафтить новых. На второй, максимум третий день цена успокоится на уровне 11-12 аден, и что мы получаем ? 10-20% прибыли имеет гном с крафта соски, тратя время на клики и рассадку трейдеров, остальное выводится с сервера покупкой вещей и руды. Так что поясни мне пожалуйста, где я там что не понял ?

З.Ы. Только не надо рассказывать про дроп Д вещей с мобов в промышленных масштабах, хотя даже при таком раскладе прибыль не больше 50%, руду то негде надропать. 

Ты видимо хороший математик, но не совсем, или я бы сказал совсем не точный на старте соски стоят от 50 воин и от 300 маг Д-кри в магазине покупаются (вещами) по 610 так как нет налога, а в гиране как нам известно самые дешевые магазины....

Предлагаю пересчитать

А лучше посчитай в каком количестве будет выводится адена с сервера при покупке сосок в шопе

А еще мы забываем, о сосках для олимпа 

Link to comment

ц соски для олимпа это вообще труба. рецепт маг сосок ц спойлится в некоей жопе мира с диким шансом, в итоге рецепты в прошлый раз продавали по тыще колов(и покупали люди), а соски вообще по заоблачным ценам по 500 аден и выше )

Link to comment
41 минуту назад, 4epenawka сказал:

ц соски для олимпа это вообще труба. рецепт маг сосок ц спойлится в некоей жопе мира с диким шансом, в итоге рецепты в прошлый раз продавали по тыще колов(и покупали люди), а соски вообще по заоблачным ценам по 500 аден и выше )

Да я пробовал его выспойлить вначале, потратил 4 часа и плюнул...

Link to comment
3 часа назад, 4epenawka сказал:

ц соски для олимпа это вообще труба. рецепт маг сосок ц спойлится в некоей жопе мира с диким шансом, в итоге рецепты в прошлый раз продавали по тыще колов(и покупали люди), а соски вообще по заоблачным ценам по 500 аден и выше )

Про Ц маг соски для олимпа речи нет вообще, там полтора моба в Garden of Eva и абсолютно неадекватный шанс. 

Лол,  ССД по 50 ну это.... даже не знаю что написать. Возможно кто-то сидит по такой цене, ну так и КОЛы по 1 адене сидят скупают, это же не значит что кто-то им продает. Крафтер 20 лвл для ССД - это максимум час времени. Ну и два рецепта еще час. Ну или дальше можете покупать по over 100500 денег эти ССД. Я писал про адекватный стартовый рынок, а не про мамкиных Рокфеллеров.

Link to comment

Не покупали бы по этой цене - она бы моментально пришла в норму.  Лень скрафтить самим - получаете борзых барыг. Нет ну серьезно, час времени против миллионов аден отданных барыгам... что же выбрать ?

Edited by Кирилл Романенко (see edit history)
Link to comment

лучше выбрать фаст эксп до лвлов и лок где можно фармить много адены и нужные тебе ништяки, чем заморачиваться какими то сраными гномами 20 лвла и терять время, чтобы не дать нескольким десяткам гномов сделать несколько фаст десятков лямов.

 

тем более в мидгейме на сосках уже не заработать, любой фармер даже в соло делает в день намного больше чем любой соскотрейдер, не говоря уж о пачках

 

и вообще, помоему кроме тебя кирилл, эта тема вообще на форуме никому особо не интересна, тут ваще полтора землекопа сидит, так что врядли ради одного-двух человек будут вносить какие то изменения ))

Link to comment

Так меня то вполне устраивает все как было. Это у топикстартера появилась гениальная идея про соски в магазине. И да это единственная тема хоть с какой-то активностью. Создай другую - будем флудить там. 

Edited by Кирилл Романенко (see edit history)
Link to comment

Аналитика ради аналитики. 

Сейчас фришки не доживают до серьезного обесценивания адены, так что можно не париться. 

Если такая проблема возникнет - есть масса уже проверенных способов ее убрать)

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉