Jump to content

Предложение по улучшению торговли

xkill

Recommended Posts

    День добрый! 

    Хочу внести свои 5 копеек в тему: "Как нам обустроить сервер". Думаю не только меня раздражают люди торгующие откровенным хламом по 1ккк и занимающих место в Гиране, еще больше раздражает всплывающее окно с предупреждением. Суть предложения в следующем: 1) Ввести в продажу билеты на оффлайн торговлю различной стоимости и времени использования (к примеру 1,3,7 дней, но лимитированные). А вот стоимость билета привязать к месту. Например, для деревень сделать ее копеечной; остальные города (кроме Гирана) с фиксированной таксой для всех или же разбить на несколько блоков (нубо города типа Диона и Глудио в один блок с одной ценой билета, Аден, Руна и тд в другой). Гиран разбить на несколько зон с различной стоимостью билета (собственно как в театре или на стадионе). Какие из всего этого плюсы: 1) Пропадут торговцы мусора, хотя бы с первых рядов, но не будут задеты интересы торговцев туториал мануалом - хочешь продавай, но заплати условные 100-200к на период 2) расчетливые гномы будут выбирать где им выгоднее продать/купить товар, а также те кто хочет продать особо ценный не будут сидеть рядом со скупщиками сопов по 300 аден 3) Реализуется вывод адены через продажу билетов, то есть не нужен будет налог 4) улучшится навигация по рынку (в паре с поиском по названию).

    Все вышеизложенное относится к оффлайн торговле. Для тех кто боится потерять место, сделать билет передаваемым, подходит время к концу- покупаешь с твинка или просишь друга и торгуешь дальше. Реализуемо это технически или нет, я не знаю, но думаю что привязать возможность использования итема к координатам возможно.Как-то так. Всем удачи, с уважением "Cotedivoire in game.

  • Like 1
Link to comment

Интересное предложение. Лично я за. У самого 8 торгашей и 1 крафтер на крафте ))

Link to comment
  • Valhalla-Age Curator
10 часов назад, xkill сказал:

    День добрый! 

    Хочу внести свои 5 копеек в тему: "Как нам обустроить сервер". Думаю не только меня раздражают люди торгующие откровенным хламом по 1ккк и занимающих место в Гиране, еще больше раздражает всплывающее окно с предупреждением. Суть предложения в следующем: 1) Ввести в продажу билеты на оффлайн торговлю различной стоимости и времени использования (к примеру 1,3,7 дней, но лимитированные). А вот стоимость билета привязать к месту. Например, для деревень сделать ее копеечной; остальные города (кроме Гирана) с фиксированной таксой для всех или же разбить на несколько блоков (нубо города типа Диона и Глудио в один блок с одной ценой билета, Аден, Руна и тд в другой). Гиран разбить на несколько зон с различной стоимостью билета (собственно как в театре или на стадионе). Какие из всего этого плюсы: 1) Пропадут торговцы мусора, хотя бы с первых рядов, но не будут задеты интересы торговцев туториал мануалом - хочешь продавай, но заплати условные 100-200к на период 2) расчетливые гномы будут выбирать где им выгоднее продать/купить товар, а также те кто хочет продать особо ценный не будут сидеть рядом со скупщиками сопов по 300 аден 3) Реализуется вывод адены через продажу билетов, то есть не нужен будет налог 4) улучшится навигация по рынку (в паре с поиском по названию).

    Все вышеизложенное относится к оффлайн торговле. Для тех кто боится потерять место, сделать билет передаваемым, подходит время к концу- покупаешь с твинка или просишь друга и торгуешь дальше. Реализуемо это технически или нет, я не знаю, но думаю что привязать возможность использования итема к координатам возможно.Как-то так. Всем удачи, с уважением "Cotedivoire in game.

Круто. Спасибо за то, что потратили время для того, чтобы поделиться информацией.

Поставил на карандаш

Link to comment
10 часов назад, xkill сказал:

    День добрый! 

    Хочу внести свои 5 копеек в тему: "Как нам обустроить сервер". Думаю не только меня раздражают люди торгующие откровенным хламом по 1ккк и занимающих место в Гиране, еще больше раздражает всплывающее окно с предупреждением. Суть предложения в следующем: 1) Ввести в продажу билеты на оффлайн торговлю различной стоимости и времени использования (к примеру 1,3,7 дней, но лимитированные). А вот стоимость билета привязать к месту. Например, для деревень сделать ее копеечной; остальные города (кроме Гирана) с фиксированной таксой для всех или же разбить на несколько блоков (нубо города типа Диона и Глудио в один блок с одной ценой билета, Аден, Руна и тд в другой). Гиран разбить на несколько зон с различной стоимостью билета (собственно как в театре или на стадионе). Какие из всего этого плюсы: 1) Пропадут торговцы мусора, хотя бы с первых рядов, но не будут задеты интересы торговцев туториал мануалом - хочешь продавай, но заплати условные 100-200к на период 2) расчетливые гномы будут выбирать где им выгоднее продать/купить товар, а также те кто хочет продать особо ценный не будут сидеть рядом со скупщиками сопов по 300 аден 3) Реализуется вывод адены через продажу билетов, то есть не нужен будет налог 4) улучшится навигация по рынку (в паре с поиском по названию).

    Все вышеизложенное относится к оффлайн торговле. Для тех кто боится потерять место, сделать билет передаваемым, подходит время к концу- покупаешь с твинка или просишь друга и торгуешь дальше. Реализуемо это технически или нет, я не знаю, но думаю что привязать возможность использования итема к координатам возможно.Как-то так. Всем удачи, с уважением "Cotedivoire in game.

Что делать если тебе нужно продать предмет не особо дорогой и нуждающийся в долгой продаже с дорогим билетом? Не получится так что ты отдашь в разы больше чем те же 5-15% налога? Или же скупка, скупи СОП да еще и приличную сумму за билет отдай. Вообщем нужна конкретика цен по билетам, что бы выводить адену с игры. Не ясно как повлияют большие цены билетов на торговлю в целом и возможно ограничат комфорт торговли.

 

Link to comment
5 часов назад, НовыйАК сказал:

Что делать если тебе нужно продать предмет не особо дорогой и нуждающийся в долгой продаже с дорогим билетом? Не получится так что ты отдашь в разы больше чем те же 5-15% налога? Или же скупка, скупи СОП (зачем для скупки топ место??) да еще и приличную сумму за билет отдай (отойди дальше и скупай до посинения сопы на 100а больше чем в магаз, хоть до закрытия сервера). Вообщем нужна конкретика цен по билетам, что бы выводить адену с игры. Не ясно как повлияют большие цены билетов на торговлю в целом и возможно ограничат комфорт торговли.

Что это за предмет?? соски(крафти продавай, там сами люди прикинут, каждый для себя Д*бяка* и кредит,сделает вывод, надо ли ему топ место с его оборотом и ежедневной прибылью.1 крафтит 10к сосок и доволен что продал-пусть идёт дальше, другой крафтит 1кк сосок, у него хороший оборот и прибыль, пусть сидит на топ месте)?? книги ? Какой предмет тебе надо продавать долго??? туториал за 1ккккк???

 

 

Всегда можно оставить окно онлайн и не брать билеты, а если хочешь занимать топ места-плати, не хочешь платить и сидеть на хорошем месте, сиди на отшибе и скупай дальше, ресурсы на 10а больше стоимости в магаз, а не занимай место своей толстой Жопой =)

За пример можно взять АРЕНДУ в ТЦ , на 1 этаже дороже, но и проходимость больше, тем самым оборот больше, и цена выше и вещи брэндовые.

2 этаж меньше аренда, но и уже не все пойдут на 2 этаж, т.к. часть уже купили на 1. и так далее. Тем самым и рынок разобьётся по потребностям и какимто зонам. 

Кто богаче, тот и пусть сидит на топ местах (1 линиях), продаёт или скупает то, что ему нужно.

Было бы интересно, хотябы посмотреть, как это будет вообще. (К примеру, 10кк билет на неделю, ты выбрал место, сел, как только ты нажал на билет, то тебя выкинуло в офф и начался отсчёт времени, с этого момента, это место твоё по праву, ты его выкупил и на это место уже никакой гном твинк и тд не может сесть, занять это место, даже если ты его занял, всё за 1 день продал, тогда всё ровно, это место пустует пока время прикрепления территории к этому персонажу по билету не истечёт). В итоге, что мы имеем?

1. Ушлёпки которые как продавали, так и продают хлам за 1ккккк - вымрут (для того чтобы не заняли место,если всё продал)

2. Избавит от ушлёпков которые захламляют рынок всякой ересью, аля куча книг которые уже в большей мере никому не нужны, для этого можно и отдельную зону сделать.

3. Избавит от кучи трейдеров со всяким хламом, нужным, но для многих уже хламом (Вроде и надо, а вроде и в магаз сдать можно) (Разгрузит рынок)

Link to comment
4 минуты назад, KarabasBarabas сказал:

 

Всегда можно оставить окно онлайн и не брать билеты, а если хочешь занимать топ места-плати, не хочешь платить и сидеть на хорошем месте, сиди на отшибе и скупай дальше, ресурсы на 10а больше стоимости в магаз, а не занимай место своей толстой Жопой =)

За пример можно взять АРЕНДУ в ТЦ , на 1 этаже дороже, но и проходимость больше, тем самым оборот больше, и цена выше и вещи брэндовые.

2 этаж меньше аренда, но и уже не все пойдут на 2 этаж, т.к. часть уже купили на 1. и так далее. Тем самым и рынок разобьётся по потребностям и какимто зонам. 

Кто богаче, тот и пусть сидит на топ местах (1 линиях), продаёт или скупает то, что ему нужно.

Было бы интересно, хотябы посмотреть, как это будет вообще. (К примеру, 10кк билет на неделю, ты выбрал место, сел, как только ты нажал на билет, то тебя выкинуло в офф и начался отсчёт времени, с этого момента, это место твоё по праву, ты его выкупил и на это место уже никакой гном твинк и тд не может сесть, занять это место, даже если ты его занял, всё за 1 день продал, тогда всё ровно, это место пустует пока время прикрепления территории к этому персонажу по билету не истечёт). В итоге, что мы имеем?

1. Ушлёпки которые как продавали, так и продают хлам за 1ккккк - вымрут (для того чтобы не заняли место,если всё продал)

2. Избавит от ушлёпков которые захламляют рынок всякой ересью, аля куча книг которые уже в большей мере никому не нужны, для этого можно и отдельную зону сделать.

3. Избавит от кучи трейдеров со всяким хламом, нужным, но для многих уже хламом (Вроде и надо, а вроде и в магаз сдать можно) (Разгрузит рынок)

Если делить 1 город на зоны, норм. А если каждая зона отдельный город, шляпа. 

Link to comment
Только что, НовыйАК сказал:

Если делить 1 город на зоны, норм. А если каждая зона отдельный город, шляпа. 

основная масса трейдеров в гиране, но это мешает игровому процессу и скопление людей и загрузка постоянная всего этого количесва персонажей, влияет на какието регрупы и тд. Гиран харбор хорошая трейд зона была бы, места не меньше чем в гиране, так же можно зонировать. трейдеры пусть сидят в городах за 1 какой-то по стоимости купон, аля продают соски, остальное же всё в гиран харбор.

Link to comment
6 минут назад, Northan сказал:

харбор огромен, туда можно разместить всех торговцев Эльморедена)

полностью согласен, но покупать соски, удобнее всё же по месту, пошел на ребаф, купил сосок и погнал дальше гриндить)

Link to comment

Допустим начинающий спойлер хочет купить д грейд,  три дня спойлил кости и вышло 600к 

У него два варианта 

1 поставить в обычном месте заплатив 200к + налог 

2 поставить на окраине города и ждать неделю пока туда придут 

Предлагаю просто кикать тех,  кто занимает место. Даже если он сидит менее минуты 

 

 

Link to comment
3 минуты назад, Nosochek сказал:

Допустим начинающий спойлер хочет купить д грейд,  три дня спойлил кости и вышло 600к 

У него два варианта 

1 поставить в обычном месте заплатив 200к + налог 

2 поставить на окраине города и ждать неделю пока туда придут 

Предлагаю просто кикать тех,  кто занимает место. Даже если он сидит менее минуты 

 

 

Соглашусь, думаю примеров проблемных еще множество можно привести, которые могут возникнуть. В целом систему страйков можно вводить, на 1го торговца кинули 100-150 страйков и запрет на торговлю недельку.

 

Мб найдутся мазахисты качающие твинов, но их будет не много, ну и всё равно снова бан словят за такие же мувы.

Edited by НовыйАК (see edit history)
Link to comment
1 минуту назад, Northan сказал:

ты что ли всех торговцев просматривать ежедневно ежеминутно смотреть лол?

Я готов помочь и репортить. А вообще вон систему страйков предложили,  можно использовать. Или в тюрьму садить,  за 1 нарушение.  Не вижу проблемы в репортах. Ищешь товар,  нашёл нарушителя - кинул петишку

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉