Jump to content

Проблемы с 9 часовыми боссами

Second

Recommended Posts

35 minutes ago, Second said:

подробнее?

Как новичкам убивать дэйли боссов?Что за масс тыки у РБ, которые ваншотят?

Зачем такие статы боссам 25-30 и 40-50?

Почему 50+ человек не могут убить теперь босса?Даже реген не пер*бяка*ь на 50+

Уничтожена актиальность полностью, только бегать с сайдами?

Раньше на изи все себе делали талики, а теперь хрен увидет его новичек или кто не успел качнуться.

Да и с ласт хитом всем теперь начхать на РБ, тупо ждут лоу хп, зачем тратить ресурсы, если можно стилить?!

Edited by IHatebreedI (see edit history)
Link to comment
15 часов назад, IHatebreedI сказал:

Как новичкам убивать дэйли боссов?Что за масс тыки у РБ, которые ваншотят?

Зачем такие статы боссам 25-30 и 40-50?

Почему 50+ человек не могут убить теперь босса?Даже реген не пер*бяка*ь на 50+

Уничтожена актиальность полностью, только бегать с сайдами?

Раньше на изи все себе делали талики, а теперь хрен увидет его новичек или кто не успел качнуться.

Да и с ласт хитом всем теперь начхать на РБ, тупо ждут лоу хп, зачем тратить ресурсы, если можно стилить?!

У РБ будет пофикшен урон, но все равно, чтобы убить РБ - нужно как-то кооперироваться, собираться в группы. Убить в соло РБ у Вас все равно не получится. 

Link to comment
1 hour ago, Frigg said:

У РБ будет пофикшен урон, но все равно, чтобы убить РБ - нужно как-то кооперироваться, собираться в группы. Убить в соло РБ у Вас все равно не получится. 

Станно звучит ты так не находиш красотка, соло естественно рб не убить, но на сколько мне известно он и не должен шотать либо убивать с 2-3 ударов (ну кроме эпиков) а вот в 1 фулку рб должны падать с трудом (ой каким трудом, должен быть ОЕ буст и тд) но то что щас имеем это очень трудно берём в расчёт ещё то что некоторые эклеровцы(почти все) тупо стоят и ждут 10% чтобы забрать дроп а соло игрокам трудно танковать буст не позваляет, надо что-то менять и это факт, как человек убивший 5 лет в классике и изредка играя на фри, меня очень радует такой подход и составляющая серва, где и не легко но и не трудно, такая планка и должна оставаться, ещё бы оли сделать +-10 было-бы вообще шикарно(сугубо моё имхо так как для меня это выглядит очень хорошо, скорее всего из-за того что и играл всю жизнь на +-10) а так хочу пожелать не просрать то что щас имеем и делать корректировки в лудшую сторону и прислушиваться к мнению игроков... Всего доброго и удачного дня. 

Link to comment

Касательно Лоу лвл Дейли РБ уже во многих темах ответили - будут немного откорректированы. Так как большее количество игроков переросло порог и не ходят на них.

Касательно дропа, интересная тенденция. Основная масса соло игроков и игроков мидл кланов высказывали недовольство - дроп по количеству ДПСа. Изменили на ласт хит. Что видим - теперь многие стоят и ждут только этого ласт хита. Так может проблема была не настройке, а простом нежелании прикладывать усилий для получения чего-либо. Уж простите, никого не хочу обидеть.

Наша команда старается учесть разные мнения, мы действительно хотим создать свой хороший продукт. А в итоге все равно "Админмудак" :huh:

Link to comment
12.09.2019 в 02:51, Second сказал:

Если персонаж нанесший последний удар по боссу находится ВНЕ группы:

  • Дроп распределяется по последним персонажам нанесенным последние удары по боссу.

Вот этот момент как-то мутно написан. Подразумевалось видимо "по персонажам нанесшим последние удары по боссу." Но, даже и так все равно не понятно.

Сколько это персонажей? Все которые били в момент смерти? За последние 3 секунды? За последний 1% HP босса?

По-моему эта тема с "последним(и) ударами" крайне мутная. Несмотря на то, что лично мне, возможно, выгодна.

Смотрите очевидное последствие: персонажи с высоким разовым уроном будут дожидаться, пока у босса не останется 0.1% HP и только тогда будут в него разряжаться, чтобы иметь максимальный шанс на дроп. И при этом у них минимальные расходы и риск. Прочих плюшек они тоже не лишены. А вот те, кто сделал основную работу и потратился на соски почти наверняка остаются ни с чем.


На мой взгляд, система с дропом как у обычных РБ, куда лучше: кто нанес основной урон, тот и забирает приз. Если это пати - значит уходит в пати. Самое худшее что имеем в этом случае: дроп уходит к организованным (клановым) группам. Но, зато нет идиотской ситуации, когда организованные группы просто не приходят в виду отсутствия мотивации. Зато куча низкоуровневых персов ошивается возле девятичасового РБ, но никто из них не хочет / не может его бить.

Edited by Lonewolf (see edit history)
Link to comment
14 минут назад, Yoko сказал:

Касательно дропа, интересная тенденция. Основная масса соло игроков и игроков мидл кланов высказывали недовольство - дроп по количеству ДПСа. Изменили на ласт хит. Что видим - теперь многие стоят и ждут только этого ласт хита. Так может проблема была не настройке, а простом нежелании прикладывать усилий для получения чего-либо. Уж простите, никого не хочу обидеть.

Наша команда старается учесть разные мнения, мы действительно хотим создать свой хороший продукт. А в итоге все равно "Админмудак" :huh:

Если Вы вспомните багнутых первых РБ с которых дроп сыпался как хз что, то там били все, вообще все, а почему ?

Потому что РБ не ваншотил так как сейчас. Многие рандомы идут на клуб карте или вообще на селф бафе и соответственно падают мгновенно. А когда такого РБ держит танк под хилом, то все остальные вносят дпс и РБ падает быстро.

Идея с масс аое очень хороша и я лично ЗА, но вот продумать бы этот аое. Я вообще за то, чтоб РБ перед смертью наносил масс урон по площади с рейнджем в 900-2000. Это полностью уберет халявщиков, но урон должен быть такой, чтоб основная масса выживала с правильным бафом и сонгом (тут можно дискус).

Я могу быть не прав конечно, но вижу именно так. Сейчас эти РБ убиваются только благодаря топ кланам. Если они не придут, то вероятность того, что эти РБ вообще убьют минимальна, к сожалению.

Link to comment
59 минут назад, CTPAHA сказал:

Если Вы вспомните багнутых первых РБ с которых дроп сыпался как хз что, то там били все, вообще все, а почему ?

Потому что РБ не ваншотил так как сейчас. Многие рандомы идут на клуб карте или вообще на селф бафе и соответственно падают мгновенно. А когда такого РБ держит танк под хилом, то все остальные вносят дпс и РБ падает быстро.

Идея с масс аое очень хороша и я лично ЗА, но вот продумать бы этот аое. Я вообще за то, чтоб РБ перед смертью наносил масс урон по площади с рейнджем в 900-2000. Это полностью уберет халявщиков, но урон должен быть такой, чтоб основная масса выживала с правильным бафом и сонгом (тут можно дискус).

Я могу быть не прав конечно, но вижу именно так. Сейчас эти РБ убиваются только благодаря топ кланам. Если они не придут, то вероятность того, что эти РБ вообще убьют минимальна, к сожалению.

вчера 55 без топ кланов успешно вполне убивали, не убивают сейчас только 45-х, потому что туда народу приходит меньше 10-ти человек.

Link to comment

Что-то недофиксали.... Ну или наоборот идея с массухами была реализована досрочно. :)

Вчера игроки с персонажами 25-40 лвл едва-едва собрались на нубских девятичасовых у Гирана. С огромным трудом в две пати запинали первых четырех. Но, претензия не в этом.

Вот на пятом был сюрприз. Едва начали бить Tayga Feron King, как он разрядился массухой от которой обе пати легли почти в полном составе. Кажется выжил лишь танк 40 лв из соседней пати, и еще несколько саппортов поодаль, да и те не надолго. Эта его массуха выдала по моему персу урон в 1552 это по P.Def ~365. Если РБ рассчитан на 25-35, то это как-то перебор. ИМХО.

Edited by Lonewolf (see edit history)
Link to comment
57 минут назад, Lonewolf сказал:

Что-то недофиксали.... Ну или наоборот идея с массухами была реализована досрочно. :)

Вчера игроки с персонажами 25-40 лвл едва-едва собрались на нубских девятичасовых у Гирана. С огромным трудом в две пати запинали первых четырех. Но, претензия не в этом.

Вот на пятом был сюрприз. Едва начали бить Tayga Feron King, как он разрядился массухой от которой обе пати легли почти в полном составе. Кажется выжил лишь танк 40 лв из соседней пати, и еще несколько саппортов поодаль, да и те не надолго. Эта его массуха выдала по моему персу урон в 1552 это по P.Def ~365. Если РБ рассчитан на 25-35, то это как-то перебор. ИМХО.

вчера вроде всех 30-х убили или вы про 45-х ? 

Link to comment

Возможно, потом Tayga Feron King 30 уровня и убили. Но, это не отменяет того, что на первой серьезной попытке две пати персонажей 25-40 легли почти в полном составе с одного массового каста РБ. Есть скрин, могу выложить.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉