Jump to content

экономика сервера

Reichsfuhrer

Recommended Posts

Заранее прошу прощения если похожая тема уже создавалась(именно поэтому я её создаю в таверне).

Сабж,в описании сервера указан рейт адены как Balanced , лично я для себя трактую его таким образом : В фарм локациях(танор каньйон,каты,дино,хс,тои,лабиринт,фог,мос и тд) был понижен рейт адены в енное кол-во раз,правильно ли я понимаю? Безусловно это было сделано(если это было сделано) для улучшения и длительности жизни "здравой" экономики сервера. Чтоб уже с вводом второй стадии на фп не вылились миллиарды адены с дино и фога(то что с продажей там адены физически ничего нельзя сделать ведь продают её в 95% случае мемберы проплаченных паков, мы смирились и приняли как досадную реальность). Так ли это? Будут ли предприниматься(предпринимаются) какие-то меры для сохранения экономики методом понижения дропа адены в топовых локациях?

Очень интересно мнение и взгляд админов на данную жизненно важную проблему сервера.

  • Like 1
Link to comment
8 минут назад, Reichsfuhrer сказал:

Заранее прошу прощения если похожая тема уже создавалась(именно поэтому я её создаю в таверне).

Сабж,в описании сервера указан рейт адены как Balanced , лично я для себя трактую его таким образом : В фарм локациях(танор каньйон,каты,дино,хс,тои,лабиринт,фог,мос и тд) был понижен рейт адены в енное кол-во раз,правильно ли я понимаю? Безусловно это было сделано(если это было сделано) для улучшения и длительности жизни "здравой" экономики сервера. Чтоб уже с вводом второй стадии на фп не вылились миллиарды адены с дино и фога(то что с продажей там адены физически ничего нельзя сделать ведь продают её в 95% случае мемберы проплаченных паков, мы смирились и приняли как досадную реальность). Так ли это? Будут ли предприниматься(предпринимаются) какие-то меры для сохранения экономики методом понижения дропа адены в топовых локациях?

Очень интересно мнение и взгляд админов на данную жизненно важную проблему сервера.

На том сервере подобное было уже, то что адены на сервере было очень много и ее не куда сливать, надо придумать какие нибудь плюшки за адену, может сундук с плюшками рандомно

Link to comment
Только что, RoxanneStark сказал:

На том сервере подобное было уже, то что адены на сервере было очень много и ее не куда сливать, надо придумать какие нибудь плюшки за адену, может сундук с плюшками рандомно

рейт адены х1 на топ спотах(в неактуальных локах оставить х3) разве не будет решением проблемы? топ сайды все равно не променяют експ на адену, им же важнее вогнать персонажей в кап для фарма олимпа(с вводом 3 стадии для фарма сп для заточки скилов) таким образом топ сайды всё так же быстро как и на прошлом старте выкачают себе персонажей но профита в адене они получат в три раза меньше. плюшки за адену не особо помогают (стоит только вспомнить заточку йода посохов,вывод адены получился незначительный,а сундуки с лсами\заточками просто заспамят рынок уцененными лсами и випками+до кучи ежедневная награда за замок это тоже лсы и випки)

Link to comment

А вы не думали о том, что с точки зрения бизнеса, владельцу проекта  будет выгоднее, что бы проект с более слабой экономикой прожил не очень долго,  чтобы присоединить его к почти пустому первому серву. И открыть третий старт например в январе, соответственно еще + кэш.

Edited by Евгений Николаевич (see edit history)
Link to comment
2 минуты назад, Евгений Николаевич сказал:

А вы не думали о том, что с точки зрения бизнеса, владельцу проекта  будет выгоднее, что бы проект с более слабой экономикой прожил не очень долго,  чтобы присоединить его к почти пустому первому серву. И открыть третий старт например в январе, соответственно еще + кэш.

лично я офк у себя в голове это давно проанализировал,и с твоими словами согласен

поэтому мне и интересно мнение админов:onion_56:

Link to comment

Сервер в режиме ОБТ, зайти и посмотреть дроп адены выше 60 лвл религия не позволяет? 

Например, в ХС с мишек падает от 5 до 10к. На прошлом, если не ошибаюсь, падало от 11 до 24к. (Это по стате моба, без па и рунки)

Edited by Po3oBbIu (see edit history)
Link to comment
1 час назад, Po3oBbIu сказал:

На прошлом, если не ошибаюсь, падало от 11 до 24к

вот поэтому в первом сообщении и написано "Очень интересно мнение и взгляд админов

на вскидочку и я могу сказать что сикреты возьмут инт или что гвардиола возьмет некст лч

ты можешь сколько угодно гадать и вспоминать сколько там в хсе с мишек падало копеек,но точный ответ может сказать только администрация. как именно она фиксила дроп адены и что они подразумевают под Balanced

Link to comment

я не хочу утрировать и подгонять администрацию но как бы до открытия 4 дня,а пол сервера еще думает кого надо фиксить на олимпе,а остальная половина гадает какие квесты на адену порезали а какие нет.

Link to comment
54 минуты назад, miron4u сказал:

танков надо фиксить, что тут думать

стан сделать кд секунд 30 и норм я думаю, а рут вообще убрать
 

 

4 часа назад, RoxanneStark сказал:

На том сервере подобное было уже, то что адены на сервере было очень много и ее не куда сливать, надо придумать какие нибудь плюшки за адену, может сундук с плюшками рандомно

добавят ольфа, который будет продаваться за адену, и заточки тоже за адену, и стоить они будут не дешево, а заточить ольфа на +6-7 очень очень трудно, так что тут будет куда ее девать 

Link to comment
2 минуты назад, mahouny сказал:

добавят ольфа, который будет продаваться за адену, и заточки тоже за адену, и стоить они будут не дешево, а заточить ольфа на +6-7 очень очень трудно, так что тут будет куда ее девать 

к этому добавлю, что планируют для прокачки сфер ( 9 часовые боссы) добавить Ц гемы, так же для вывода адены с сервера. Об этом вчера писал Секонд

Link to comment
1 минуту назад, Yoko сказал:

к этому добавлю, что планируют для прокачки сфер ( 9 часовые боссы) добавить Ц гемы, так же для вывода адены с сервера. Об этом вчера писал Секонд

так то адену всегда есть куда деть, это факт
а тем, кто сюда идут не ради игры, так и так хватит б сета и они будут сливать нафармленное в места не столь отдаленные :)

Link to comment
2 часа назад, Po3oBbIu сказал:

Например, в ХС с мишек падает от 5 до 10к. На прошлом, если не ошибаюсь, падало от 11 до 24к

 а штрафа на адену нет? разница в 15 уровней

Link to comment
19.08.2019 в 17:16, Yoko сказал:

к этому добавлю, что планируют для прокачки сфер ( 9 часовые боссы) добавить Ц гемы, так же для вывода адены с сервера. Об этом вчера писал Секонд

15% налог на торговлю в городах тоже для вывода адены?

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...
🠉